5/15現在

相模原市/戸塚区/緑区/大礒町/藤沢市/足柄地区

以上の市区町村において、次年度の事業計画は発表されていません
更新され次第、こちらも更新していきます♪

西区については、広報紙に掲載されるため毎月の更新になるようです


2019年度事業計画

☆4月☆

4/6(土) 川崎市春季市民大会(MD,WD)
4/7(日) 横須賀オープン(S) 
4/10(水) 南区さくらカップ
4/12(金)綾瀬市ローズ杯(WD)
4/13(土) 相模原オープン大会(混成団体戦ABC、40、50)
4/13(土) 戸塚区会長杯(〆)
4/13(土) 小田原地区中学生バドミントン大会
4/14(土) 平塚市春季大会(MD,WD,MS,WS)
4/14(土) 横須賀オープン(MIX)
4/17(水) 綾瀬市ローズ杯(WD)
4/20(土) 港北区協会大会(MIX)  
4/21(日) 南区春季大会(MD,WD.MIX)
4/21(日)保土ヶ谷区民大会(MD,WD,SMD,SWD) 
4/21(日) 愛川町総合体育大会(MD,WD,MS,JWD,JWS)
4/21(日) 逗子春季大会(MD,WD)
4/21(日) 都筑区ミックスオープン大会(MIX) 
4/25(木) 大和市レディース結成記念大会(団体戦)
4/27(土) 川崎市春季市民大会 中学団体戦
4/28(日) 西区バドミントン大会(MD,WD,MIX)
4/28(日) 泉区シニアゲーム会(Cクラス)
4/28(日) 金沢区ダブルス大会(MD,WD)
4/29(祝月) 海老名市春季大会(MD,WD,MS,WS,SMD50,60,SWD50,60)

☆5月☆

5/3(祝金) 川崎市春季親睦リーグ(団体戦)
5/3(祝金) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女別)
5/3(祝金) 戸塚区団体戦(男女別)
5/4(土) 川崎市春季親睦リーグ(団体戦) 
5/4(土) 大和市団体戦(オープン)(男女別)
5/4(土) 相模原市民バドミントン選手権大会(中学生D、中学生S)
5/4(土) 都筑区男子ダブルス(MD)
5/5(日) 青葉区会長杯争奪団体戦
5/6(祝月) 鶴見区(団体戦)
5/6(祝月) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女フリー300歳以上,混合一般)
5/6(祝月) 港北区協会大会(MD,WD)
5/11(土) 平塚市大木一郎杯なでしこ大会
5/11(土) 厚木市春季大会(MS,WS,MIX,SMIX,JS)
5/12(日) 綾瀬市オープン夏季団体戦 (男女別、男女混成、各1部、2部、300、500)
5/12(日) 秦野市バドミントン協会会長杯 
5/18(土) 全日本社会人権予選会(MD,WD)
5/18(土) 磯子区春季バドミントン大会団体戦
5/18(土) 伊勢原市手塚記念大会(MD,WD,SMD,SWD,MS,WS,SMD,SWS)
5/19(日) 茅ヶ崎市団体戦
5/19(日) 相模原バドミントン選手権大会(一般S・高校S・小学生S)
5/19(日) 都筑区団体選手権大会春季
5/25(土) 大和市協会結成記念オープン大会(MD,WD,SMD,SWD) 
5/25(土) 川崎市春季市民大会 小中学生個人戦
5/25(土) 全日本マスターズ県予選会 
5/26(日) 横須賀会長杯(MD,WD) 
5/30(木) 横須賀女性バドミントン大会(WD) 


☆6月☆ 

6/1(土) 川崎市制記念市民大会(MIX)
6/1(土)全日本社会人県予選(MS,WS,MIX) 
6/2(日) 港南区民大会(MD,WD,MIX)
6/2(日) 座間市総合体育大会(MD,WD)  
6/2(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS,SMIX)
6/2(日) 国体県予選会(MD,WD)
6/2(日) 神奈川区クラブ対抗
6/8(土) 国体・県代表選考会(MS,WS)
6/9(日) 泉区一般男女個人戦(MD,WD) 
6/9(日) 逗子会長杯大会(MD,WD)
6/9(日) 中区民団体戦大会(男女別)
6/9(日) 海老名市夏季団体戦(男女別) 
6/15(日) 厚木市総合選手権(MD,WD,MS,WS,SMD,SWD)
6/15(土) 磯子区ジュニアバドミントン大会(小学生)
6/16(日) 相模原市民バドミントン選手権大会(一般D・高校D)
6/16(日) 金沢区チーム対抗戦(男女別)
6/22(土) 平塚市会長杯()
6/22(土) 青葉区年齢別ダブルス大会
6/22(土) 青葉区民ダブルス大会 
6/29(土) 川崎市制記念市民大会(MS,WS)
6/29(土) 逗子市 逗葉地区JP大会(MD,WD,MS,WS)
6/29(土) 全日本シニア県予選会(MD,WD)
6/23(日) 伊勢原市選手権大会(MD,WD,SMD,SWD,MS,SMS,WS,SWS)
6/30(日) 大和市総合スポーツ選手権大会
6/30(日) 大和市小学生バドミントン大会 
6/30(日) 都筑区民バドミントン選手権大会(MD,WD)


☆7月☆

7/7(日) 神奈川区混合ダブルス大会(MIX)
7/14(日) 青葉区交流大会  
7/14(日) 都筑区 横浜市民ジュニア大会
7/15(月) 全日本シニア県予選会(MIX)
7/12(金) 綾瀬市七夕カップ(WD)
7/27(土) 綾瀬市総合スポーツ大会(JMS,JWS,MS,WS,MD,WD,SMD,SWD)
7/27(土) 海老名市総合体育大会(JS(小学生・中学生)、MD,WD(一般・中学生以上)
7/28(日) 小田原市民総合体育大会

☆8月☆

8/3(土) 全日本シニア県予選会(MS,WS)
8/3(土) 平塚市夏季大会()、小学生大会
8/3(土) 小田原市バドミントンフェスティバル(オープン)
8/4(日) 中区民大会(MD,WD,XD 各A,80,B,100,C,120クラス別)
8/10(土) 大和市協会会長杯オープン大会(MD,WD,MS,WS,SWD)
8/10(土) 大和市総合スポーツ選手権(中学生の部)
8/10(土) 秦野市なでしこレディース杯
8/11(日) 南区オープン大会(MD,WD,MIX)
8/11(日) 青葉区オープン混合ダブルス大会(MIX) 
8/12(月) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女混合)
8/25(日) 協会対抗戦 


☆9月☆

9/1(日) 茅ヶ崎市総体(MD,WD,MS,WS)
9/1(日) 神奈川区民大会(女性)
9/6(金)~8(日) 関東総合選手権大会(大和市開催)
9/7(土) 伊勢原市やまどり杯団体戦(男女混合)
9/8(日) 逗子市民大会(MD,WD,MS,WS) 
9/8(日) 神奈川区民大会(男性) 
9/8(日) 小田原市長・教育長杯争奪バドミントン選手権大会 
9/15(日) 川崎市秋季親睦リーグ(団体戦)
9/15(日) 保土ヶ谷区民大会(MD,WD,SMD,SWD,新人戦)
9/15(日) 磯子区秋季大会(MD,WD)
9/15(日) 泉区団体戦(男女混成)
9/16(祝月) 逗子市民大会(中学生)
9/16(祝月) 川崎市秋季親睦リーグ(団体戦)
9/22(日) 港北区民大会(MD,WD) 
9/22(日)鶴見区(MD,WD)
9/28(土) 大和市ゆめ国体記念大会(MS,WS)
9/29(日) 座間市NISSAN杯(MD,WD) 
9/29(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS,SMIX) 
9/29(日) 金沢区親睦大会(混成団体戦) 
9/29(日)都筑区 横浜市民体育大会(MIX) 


☆10月☆

10/5(土) 秦野市スポーツ協会会長杯(S,MD,WD)
10/5(土) 茅ヶ崎市選手権大会(MD,WD)
10/6(日) 伊勢原市総体(MD,WD,SMD,SWD,MS,WS,SMS,SWS)
10/6(日) 海老名市秋季大会(MD,WD,MIX) 
10/8(祝月) 綾瀬ジュニア杯
10/9(水) 海老名市レディース団体戦Bクラス・シニアクラス
10/10(木) 海老名市レディース団体戦Aクラス・Cクラス
10/12(土) 会長杯A/B大会(MIX)
10/12(土) 川崎市小学生大会 個人戦 
10/13(日) 綾瀬市秋季ダブルス大会(MD,WD) 
10/14(月) 綾瀬市ジュニア杯
10/26(土) 川崎市秋季市民大会(MD,WD) 
10/27(日) 厚木市秋桜大会
10/27(日) 都筑区 横浜市民体育大会(WD) 


☆11月☆

11/2(土) 小田原市会長杯争奪バドミントン選手権大会(オープン)(S)
11/2(土) 小田原市シニアバドミントン大会年齢別(オープン)(MD,WD,MIX)
11/4(祝月) 港南区民大会(MD,WD,MIX)
11/4(祝月) 泉区オープン戦(MD,WD)
11/4(祝月) 厚木市冬季大会(MD,WD,SMD,SWD,JMS,JWS)
11/4(祝月)会長杯小学生大会 (6年、5年)
11/4(祝月) 金沢区秋季ダブルス大会(MD,WD) 
11/9(土) 大和市親子・夫婦・ミックスオープン大会 
11/9(土)会長杯小学生大会 (6、5年以外)
11/9(土)会長杯AB (MD,WD)
11/10(日) 都筑区年齢別ダブルスオープン大会( 
11/17(日) 茅ヶ崎市男女混合団体選手権大会(男女混成)
11/17(日) 逗子市秋季大会(MD,WD)
11/17(日) 神奈川区シングルス大会(S)
11/22(金) 綾瀬市オープン団体戦(レディース) 
11/23(祝土) 鶴見区民大会(MIX)
11/23(祝土) 南区秋季団体戦大会(男女別) 
11/24(日) 座間市オープン大会(MD,WD,MIX)
11/29(金) 大和市かなべえレディース親善大会


☆12月☆

12/1(日) 伊勢原市会長杯(MS,WS,MIX,SMIX)
12/7(土) 会長杯A/B大会(MS,WS)
12/7(土) 小田原地区中学生バドミントン大会(S,MD,WD) 
12/8(日) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女混成)
12/8(日) あやせオープン大会 
12/11(水) 南区レディースオープン大会
12/13~15 ふれあいグランドマスターズ大会 
12/14(土) 海老名市冬季団体戦(男女別)
12/15(日) 磯子区冬季大会(MIX)
12/15(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS)
12/15(日) 都筑区団体選手権大会秋季 
12/18(水) 港北区レディース大会
12/24(祝月)協会対抗年齢別大会 


☆1月☆

1/1(元旦) 小田原市元旦初打ち大会(オープン)
1/5(日) 茅ヶ崎市新春大会(MD,WD,MS,WS)
1/11(土) 平塚市新春大会()
1/12(日) 南区冬季団体戦大会(男女混合)
1/12(日) 金沢区混合・シニアダブルス大会(MIX,SMIX,MD,SMD,WD,SWD)
1/18(土) 県シニア選手権大会(MIX)
1/19(日) 逗子市新春大会(MD,WD)
1/19(日) 愛川町小学生オープン大会
1/19(日) 神奈川区個人選手権大会(男性)
1/25(土) 座間市レディース団体戦 
1/26(日) 小田原市オープンバドミントン選手権大会(S,MD,WD,MIX) 
1/30(木) 大和市レディース新春お楽しみ団体戦


☆2月☆

2/1(土) 伊勢原市混合ダブルス大会(MIX,MIX90,MIX100
2/2(日) 保土ヶ谷区民大会(MS,WS,SMS,SWS)
2/2(日) 港南区民新春大会団体戦(男女別,混成)
2/2(日) 都筑区シングルスオープン選手権大会(S) 
2/9(日) あやせオープン冬季団体戦(男女別、シニア女子、混合)
2/11(祝火) 泉区個人戦(MIX)
2/14(金) 綾瀬市レディース杯
2/15(土) 県シニア選手権大会(MD,WD)
2/15(土) 大和市協会加盟団体対抗戦
2/16(日) 神奈川区個人選手権大会(女性) 
2/16(日) 秦野市松本杯 (MD,WD)
2/16(日) 海老名市冬季大会 (MD,WD,MIX)
2/16(日) 小田原市ダブルス選手権大会(オープンと限定)(MD,WD,MIX) 
2/22(土) 平塚市選手権大会(MD,WD)
2/23(日) 港北区民大会(MD,WD)
2/23(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS)
2/24(日) 横須賀市総合選手権大会(MS,WS)
2/24(祝月) 県シニア選手権大会(MS,WS) 
2/24(祝月) 厚木市会長杯団体戦大会(男女混合,S男女混合)  


☆3月☆

3/1(日) 都筑区 横浜市交流各区対抗大会
3/3(火) 海老名市ひな祭り大会(WD)
3/14(土) 磯子区民大会 親睦大会
3/14(土) 県総合選手権大会(MD,WD)
3/14(土) 伊勢原市春季大会(MS,WD,SMD,SWD) 
3/14(土) 綾瀬市ジュニア交流会
3/14(土)、3/15(日) 横浜市シニアオープン大会
3/15(日) 平塚市選手権大会(MS,WS,MIX) 
3/20(祝金)愛川オープン中学生大会
3/21(土) 県総合選手権大会(MIX)
3/21(土) 四区合同親善大会(泉区幹事)
3/22(日) 茅ヶ崎市高校生大会(MD,WD,団体戦)
3/22(日) 座間市春季大会(混合団体・シニア)
3/22(日) 小田原市社会人バドミントン大会(団体戦) 
3/22(日) 小田原市KIDSバドミントン大会(JS) 
3/29(日) 県総合選手権大会(MS,WS)