5/25現在

藤沢市/足柄地区

以上の市区町村において、次年度の事業計画は発表されていません
更新され次第、こちらも更新していきます♪


2018年度事業計画

☆4月☆

4/1(日) 保土ヶ谷区民大会(MD,WD,SMD,SWD)
4/4(水) 南区さくらカップ
4/7(土) 川崎市春季市民大会(MD,WD)
4/8(日)横須賀市オープン大会(MIX)
4/8(日)都筑区ミックスオープン大会(MIX,MIX40,MIX50,MIX60,MIX65)
4/13(金)綾瀬市ローズ杯(WD)
4/14(土) 平塚市春季大会(MD,WD,MS,WS)
4/14(土) 小田原地区中学生バドミントン大会(団体戦) 
4/15(日) 海老名市春季大会(MD,WD,MS,WS,SMD,SWD)
4/15(日) 愛川町総合体育大会(MD,WD,MS,JWD,JWS)
4/15(日) 相模原オープン大会(団体戦)  
4/22(日) 南区春季大会(MD,WD.MIX)
4/22(日) 金沢区大会(MD,WD)
4/22(日) 泉区シニアゲーム会(Cクラス)
4/22(日) 逗子春季大会(MD,WD)
4/22(日) 綾瀬市春季大会(MD,WD,MS,WS,SMD,SWD)
4/26(木) 大和市レディース結成記念大会
4/29(祝日) 川崎市春季市民大会 中学団体戦


☆5月☆

5/3(祝木) 川崎市春季親睦リーグ(団体戦)
5/3(祝木) 鶴見区(団体戦)
5/3(祝木) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女別)
5/3(祝木) 戸塚区会長杯
5/4(祝金) 川崎市春季親睦リーグ(団体戦)
5/4(祝金) 緑区オープンダブルス大会(MD,WD)
5/4(祝金)相模原市民選手権大会(中学生の部) 
5/5(土) 磯子区民大会団体戦
5/5(土) 大和市協会結成記念オープン大会(MD,WD,SMD,SWD)
5/5(土) 青葉区団体戦 
5/6(日) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女フリー300歳以上,混合一般)
5/6(日)横須賀市会長杯(MS,WS)
5/12(土) 全日本社会人権予選会(MD,WD)
5/13(日) 秦野市バドミントン協会会長杯 
5/19(土) 川崎市春季市民大会 小中学生個人戦
5/19(土) 伊勢原市手塚記念大会(MD,WD,SMD,SWD,MS,WS,SMD,SWS)
5/19(土) 国体県予選会(MS,WS)
5/20(日) 泉区一般男女個人戦(MD,WD)
5/20(日)相模原市民選手権大会(一般S・高校生S・小学生S) 
5/20(日) 都筑区団体選手権大会(春季)(登録団体のみ)
5/21(月)相模原市オープンレディース大会(年代別WD) 
5/26(土) 厚木市春季大会(MS,WS,MIX,SMIX,JS)
5/26(土) 全日本社会人県予選会(MS,WS,MIX)
5/26(土) 小田原市ダブルス選手権大会(MD,WD,MIX) 
5/27(日) 横須賀市会長杯(MD,WD)
5/27(日) 若葉カップ(全国小学生団体戦)県予選会
5/27(日) 座間市総合体育大会(MD,WD)
5/31(木) 横須賀市女性大会 


☆6月☆ 

6/2(土) 川崎市制記念市民大会(MIX)
6/3(日) 神奈川区(MIX)
6/3(日) 港南区民大会(MD,WD,MIX)
6/3(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS,SMIX)
6/3(日) 国体県予選会(MD,WD)
6/6(水)相模原市レディース大会(1日目) 
6/9(土) 磯子区民大会小中学生&初心者大会
6/10(日) 中区民大会(MD,WD,MIX,S80,S100,S120)
6/10(日) 横須賀市ジュニア大会(MD,WD,MS,WS)
6/10(日) 逗子会長杯大会(MD,WD)
6/10(日) 海老名市夏季オープン団体戦(男女別)
6/16(土) 平塚市会長杯兼大木一郎杯なでしこ大会(男女混合団体,シニア男女混合団体,MS,WS)
6/17(日) 金沢区チーム対抗団体戦(男女別)
6/17(日) 大和市総合スポーツ選手権大会団体戦(男女混合)
6/17(日) 大和市小学生バドミントン大会
6/17(日) 相模原市民選手権大会(一般D・高校生D) 
6/17(日) 戸塚区年齢別大会 (MD80,WD80,MD110,WD110)
6/23(土) 川崎市制記念市民大会(MS,WS)
6/23(土) 逗子市 逗葉地区JP大会(MD,WD,MS,WS)
6/23(土) 全日本シニア県予選会(MD,WD)
6/23(土) あやせオープン夏季団体戦(男女別、シニア男女別)
6/23(土) 小田原市会長杯争奪バドミントン選手権大会(MS,WS,MIX)
6/24(日) 郡市対抗戦(厚木市) 
6/30(土) 伊勢原市選手権大会(MD,WD,SMD,SWD,MS,SMS,WS,SWS)
6/30(土) 県協会会長杯小学生大会(MD,WD)


☆7月☆

7/1(日) 横須賀市クラブ対抗団体戦
7/4(水)相模原市レディース大会(2日目)
7/7(土) 戸塚区ジュニア大会
7/8(日) 茅ヶ崎市団体戦(男女別?)
7/3(火) 大和市レディースバドミントン七夕大会
7/14(土) 青葉区交流大会 
7/16(土) 小田原市民総合体育大会(団体戦) 
7/21(土) 全日本シニア県予選会(MIX)
7/28(土) 海老名市総合体育大会(JS,MD,WD)
7/29(日) 神奈川区クラブ対抗
7/29(日) 厚木市総合選手権(MD,WD,MS,WS,SMD,SWD)
7/29(日) 全日本シニア県予選会(MS,WS) 
7/29(日) 綾瀬市総合スポーツ大会(JMS,JWS,MS,WS,MD,WD,SMD,SWD)
7/29(日) 茅ヶ崎市総体(MD,WD,MS,WS)
7/29(日) 都筑区民バドミントン選手権大会(MD,WD 1~5部)


☆8月☆

8/5(日) 中区民団体戦大会(男女別)
8/5(日) 南区オープン大会(MD,WD,MIX)
8/5(日) 平塚市夏季大会(MD,WD,S120,S130,MIX)
8/5(日) 青葉区ダブルス大会(オープン)(MD,WD)
8/11(土) 大和市協会会長杯オープン大会(MD,WD,MS,WS,SWD)
8/11(土) 大和市総合スポーツ選手権(中学生の部)
8/11(土) 綾瀬オープン大会(MS,WS,MD,WD,SMD55,SWD55,MIX,MIX45,MIX50)
8/11(土) 小田原市バドミントンフェスティバル(オープン)←※詳細不明
8/12(日) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女混合)
8/17(金) 相模原市オープン中学生大会(個人戦)
8/19(日) 泉区団体戦(男女混成)
8/25(土) 協会対抗戦 


☆9月☆

9/1(土) 大和市協会交流大会
9/1(土) 大和市シングルスオープン大会(MS,WS)
9/2(日) 緑区協会団体戦
9/2(日) 青葉区混合ダブルス(オープン大会)(MIX,MIX90,100,110,120) 
9/9(日) 神奈川区民大会
9/9(日) 横須賀市秋季市民大会(MD,WD)
9/16(日) 川崎市秋季親睦リーグ(団体戦)
9/16(日) 保土ヶ谷区民大会(MD,WD,SMD,SWD,新人戦)
9/16(日) 磯子区民大会(MD,WD)
9/16(日) 茅ヶ崎市選手権大会(MD,WD)
9/16(日) 大磯町バドミントン大会(不明)
9/17(祝月) 川崎市秋季親睦リーグ(団体戦)
9/23(日)鶴見区(MD,WD)
9/23(日) 相模原市オープン中学生大会(団体戦) 
9/23(日) 座間市NISSAN杯(MD,WD) 
9/29(土) 逗子市民大会(中学生MD,WD,MS,WS)
9/30(日) 金沢区親睦大会(MD,WD,混合団体)
9/30(日) 逗子市民大会(MD,WD,MS,WS)
9/30(日) 海老名市秋季大会(MD,WD,MIX) 


☆10月☆

10/3(水) 海老名市レディース団体戦Bクラス・シニアクラス
10/4(木) 海老名市レディース団体戦Aクラス・Cクラス
10/6(土) 大和市ゆめ国体記念ダブルスオープン大会(MD,WD)
10/6(土) 会長杯A/B大会(MIX)
10/7(日) 伊勢原市総体(MD,WD,SMD,SWD,MS,WS,SMS,SWS)
10/7(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS,SMIX)
10/7(日) 相模原市スポーツ少年団バドミントン大会 
10/8(祝月) 中区民団体戦大会(男女混合)
10/8(祝月) 綾瀬ジュニア杯
10/8(祝月) 小田原市長・教育長杯争奪バトミントン選手権大会(男女別団体戦)
10/13(土) 川崎市小学生大会 個人戦
10/13(土) 平塚市秋季大会(MD,WD,MS,WS)
10/13(土) 秦野市なでしこレディース杯 
10/14(日) 神奈川区年齢別大会(MIX)
10/14(日) 相模原市オープンダブルス大会(MD,WD) 
10/17(水) 相模原市レディース大会(1日目) 
10/21(日) 横須賀市秋季市民大会(MS,WS)
10/27(土) 川崎市秋季市民大会(MD,WD)
10/27(土) 緑区民ダブルス大会(MD,WD) 
10/27(土) 戸塚区男女別団体戦


☆11月☆

11/3(土) 綾瀬秋季ダブルス大会(MD,WD,S45,S50,S55)
11/3(土) 小田原シニアバドミントン大会(MD100,120,WD100,120,MIX100,120)
11/4(日) 金沢区総合体育大会(MD,WD)
11/4(日) 港南区民大会(MD,WD,MIX)
11/4(日) 泉区オープン戦(MD,WD)
11/4(日) 横須賀市民大会(中学生MD,WD,MS,WS)
11/4(日) 相模原市年齢別ミックス大会(MIX,MIX41,MIX51) 
11/4(日) 都筑区年齢別ダブルスオープン大会(MD,MD40,50,60,65,WD,WD40,50,60)
11/7(水) 相模原市レディース大会(2日目) 
11/10(土) 大和市オープン団体戦(男女別,S男女別)
11/10(土) 秦野市スポーツ協会会長杯(MS,MD,WD,中学生WD)
11/16~18 ふれあいグランドマスターズ大会
11/17(土) 青葉区民ダブルス年齢別大会(MD,WD,D70,80,90,100,110)
11/18(日) 神奈川区(MD,WS)
11/18(日) 逗子市秋季大会(MD,WD)
11/23(祝金) 南区秋季団体戦大会(男女別) 
11/24(土) 戸塚区民大会
11/25(日) 座間市オープン大会(MD,WD,MIX)


☆12月☆

12/1(土) 会長杯A/B大会(MS,WS)
12/1(土) あやせオープン冬季団体戦(男女別、シニア女子、混合)
12/1(土) 小田原地区中学生バドミントン大会(MS,WS,MD,WD)
12/2(日) 鶴見区(MIX)
12/2(日) 伊勢原市会長杯(MS,WS,MIX,SMIX)
12/7(金) 大和市かなべえレディース親善大会
12/8(土) 中区協会大会(MD,WD,MIX,S80,S100,S120)
12/9(日) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女混成)
12/9(日) 横須賀市民大会団体戦
12/9(日) 厚木市冬季大会(MD,WD,SMD,SWD,JMS,JWS)
12/9(日) 大和市親子・夫婦・ミックスオープン大会
12/12(水) 南区レディースオープン大会
12/15(土) 磯子区民大会(MIX)
12/15(土) 海老名市冬季団体戦(男女別)←※日付要確認
12/16(土) 都筑区団体選手権大会(秋季)←申込条件など、要項を見てください
12/22(土) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS)
12/24(祝月)協会対抗年齢別大会 
12/25(火) 相模原オープン小学生大会(学年別S、学年別D)


☆1月☆

1/1(元旦) 小田原市元旦初打ち大会(オープン)(条件なし、無料)
1/6(日) 緑区オープン混合ダブルス大会(MIX)
1/6(日) 茅ヶ崎市MIX選手権大会(MIX)
1/6(日) 小田原市オープンバドミントン選手権大会(MS,WS,MD,WD,MIX)
1/12(土) 平塚市新春団体戦大会(男女別)
1/13(日) 金沢区大会(MIX,SMIX,MD,WD,SMD,SWD)
1/13(日) 中区民団体戦大会(男女別)
1/13(日) 南区冬季団体戦大会(男女混合)
1/13(日) 横須賀市シニアオープン(SMD,SWD)
1/13(日) 伊勢原市やまどり杯団体戦(男女混合)
1/20(日) 神奈川区個人選手権大会(MD,WD,SMD,SWD)
1/20(日) 逗子市新春大会(MD,WD)
1/20(日) 愛川町小学生オープン大会
1/20(日) 相模原市総合選手権大会(MS,WS,JMS,JWS) 
1/20(日) 座間市レディース団体戦 
1/26(土) 県シニア選手権大会(MIX)
1/27(日) 厚木市会長杯団体戦大会(男女混合,S男女混合) 


☆2月☆

2/1(金) 大和市レディース新春お楽しみ団体戦
2/2(土) 県シニア選手権大会(MS,WS)
2/3(日) 保土ヶ谷区民大会(MS,WS,SMS,SWS)
2/3(日) 港南区民新春大会団体戦(男女別,混成)
2/3(日) 緑区オープン団体戦
2/3(日) 横須賀市総合選手権大会(MD,WD)
2/3(日) 茅ヶ崎市会長杯大会(MD,WD,MS,WS)
2/3(日) 都筑区シングルス・オープン選手権大会(MS1~5,WS1~4)
2/9(土) 平塚市選手権大会(MD,WD)
2/9(土) 綾瀬市シングルス・混合ダブルス大会(MS,WS,MS45,MIX,SMIX90,SMIX105,SMIX120)
2/10(日) 相模原市総合選手権大会(MD,WD,高校生D)
2/11(祝月) 泉区個人戦(MIX)
2/11(祝月) 県シニア選手権大会(MD,WD)
2/11(祝月) 相模原市総合選手権大会(中学生S,中学生D) 
2/11(祝月) 戸塚区男女混成団体戦 
2/11(祝月) 秦野市松本杯(MD,WD)
2/16(土) 中区レディース&メンズ大会(MD,WD,MIX,S80,S100,S120)
2/16(土) 大和市協会加盟団体対抗戦
2/16(土) 海老名市冬季大会(MD,WD,MIX)
2/16(土) 会長杯A/B大会(MD,WD)
2/17(日) 伊勢原市混合ダブルス大会(MIX,MIX90,MIX100)
2/17(日) 小田原市バドミントン協会創立記念大会(MD,WD,MD50,WD50)
2/24(日) 横須賀市総合選手権大会(MS,WS)
2/24(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS)
2/24(日) 県総合選手権大会(MIX)
2/24(日) 県協会会長杯小学生大会(新人戦) 


☆3月☆

3/1(金) 海老名市ひな祭り大会(WD)
3/2(土) 泉区ジュニア大会(HPでの募集なし)
3/9(土) 磯子区民大会 親睦大会
3/9(土) 青葉区民ダブルス大会(MD,WD)
3/未 金沢区交流大会(MD,WD)
3/16(土) 県総合選手権大会(MD,WD)
3/17(日) 伊勢原市春季大会(MS,WD,SMD,SWD)
3/17(日) 相模原市総合選手権大会(高校生S) 
3/17(日) 小田原市社会人バドミントン大会(団体戦) 
3/17(日) 小田原市KIDSバドミントン大会(小学生以下) 
3/21(祝木) 緑区混合ダブルス大会(MIX)
3/21(祝木) 4区合同親善大会(戸塚区参照) 
3/21(祝木) 県総合選手権大会(MS,WS)←※日付要確認 
3/23(土) 平塚市選手権大会(MS,WS,MIX)
3/23(土) 綾瀬ジュニア交流大会(小学生)
3/24(日) 愛川町オープン中学生大会 
3/24(日) 座間市春季大会(団体・シニア)