バドミントン神奈川情報

神奈川県内で行われる試合の中でも、各市区町村で公開されているバドミントンの試合情報をまとめました♪

競技内容については、事業計画には載っていないものがあります
それについては、前年度を元に載せましたので、要項が出た時に必ずご確認ください♪

競技略称説明

男子ダブルス・・・MD
女子ダブルス・・・WD
シニア男子ダブルス・・・SMD
シニア女子ダブルス・・・SWD
90歳以上ダブルス・・・S90もしくはMD90,WD90
100歳以上ダブルス・・・S100もしくはMD100,WD100
男子シングル・・・MS
女子シングル・・・WS
シニア男子シングル・・・SMS
シニア女子シングル・・・SWS
ミックス(混合ダブルス)・・・MIX
シニアミックス・・・SMIX
ジュニアダブルス・・・JD
ジュニアシングル・・・JS

2019年度各団体事業計画まとめ

5/15現在

相模原市/戸塚区/緑区/大礒町/藤沢市/足柄地区

以上の市区町村において、次年度の事業計画は発表されていません
更新され次第、こちらも更新していきます♪

西区については、広報紙に掲載されるため毎月の更新になるようです


2019年度事業計画

☆4月☆

4/6(土) 川崎市春季市民大会(MD,WD)
4/7(日) 横須賀オープン(S) 
4/10(水) 南区さくらカップ
4/12(金)綾瀬市ローズ杯(WD)
4/13(土) 相模原オープン大会(混成団体戦ABC、40、50)
4/13(土) 戸塚区会長杯(〆)
4/13(土) 小田原地区中学生バドミントン大会
4/14(土) 平塚市春季大会(MD,WD,MS,WS)
4/14(土) 横須賀オープン(MIX)
4/17(水) 綾瀬市ローズ杯(WD)
4/20(土) 港北区協会大会(MIX)  
4/21(日) 南区春季大会(MD,WD.MIX)
4/21(日)保土ヶ谷区民大会(MD,WD,SMD,SWD) 
4/21(日) 愛川町総合体育大会(MD,WD,MS,JWD,JWS)
4/21(日) 逗子春季大会(MD,WD)
4/21(日) 都筑区ミックスオープン大会(MIX) 
4/25(木) 大和市レディース結成記念大会(団体戦)
4/27(土) 川崎市春季市民大会 中学団体戦
4/28(日) 西区バドミントン大会(MD,WD,MIX)
4/28(日) 泉区シニアゲーム会(Cクラス)
4/28(日) 金沢区ダブルス大会(MD,WD)
4/29(祝月) 海老名市春季大会(MD,WD,MS,WS,SMD50,60,SWD50,60)

☆5月☆

5/3(祝金) 川崎市春季親睦リーグ(団体戦)
5/3(祝金) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女別)
5/3(祝金) 戸塚区団体戦(男女別)
5/4(土) 川崎市春季親睦リーグ(団体戦) 
5/4(土) 大和市団体戦(オープン)(男女別)
5/4(土) 相模原市民バドミントン選手権大会(中学生D、中学生S)
5/4(土) 都筑区男子ダブルス(MD)
5/5(日) 青葉区会長杯争奪団体戦
5/6(祝月) 鶴見区(団体戦)
5/6(祝月) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女フリー300歳以上,混合一般)
5/6(祝月) 港北区協会大会(MD,WD)
5/11(土) 平塚市大木一郎杯なでしこ大会
5/11(土) 厚木市春季大会(MS,WS,MIX,SMIX,JS)
5/12(日) 綾瀬市オープン夏季団体戦 (男女別、男女混成、各1部、2部、300、500)
5/12(日) 秦野市バドミントン協会会長杯 
5/18(土) 全日本社会人権予選会(MD,WD)
5/18(土) 磯子区春季バドミントン大会団体戦
5/18(土) 伊勢原市手塚記念大会(MD,WD,SMD,SWD,MS,WS,SMD,SWS)
5/19(日) 茅ヶ崎市団体戦
5/19(日) 相模原バドミントン選手権大会(一般S・高校S・小学生S)
5/19(日) 都筑区団体選手権大会春季
5/25(土) 大和市協会結成記念オープン大会(MD,WD,SMD,SWD) 
5/25(土) 川崎市春季市民大会 小中学生個人戦
5/25(土) 全日本マスターズ県予選会 
5/26(日) 横須賀会長杯(MD,WD) 
5/30(木) 横須賀女性バドミントン大会(WD) 


☆6月☆ 

6/1(土) 川崎市制記念市民大会(MIX)
6/1(土)全日本社会人県予選(MS,WS,MIX) 
6/2(日) 港南区民大会(MD,WD,MIX)
6/2(日) 座間市総合体育大会(MD,WD)  
6/2(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS,SMIX)
6/2(日) 国体県予選会(MD,WD)
6/2(日) 神奈川区クラブ対抗
6/8(土) 国体・県代表選考会(MS,WS)
6/9(日) 泉区一般男女個人戦(MD,WD) 
6/9(日) 逗子会長杯大会(MD,WD)
6/9(日) 中区民団体戦大会(男女別)
6/9(日) 海老名市夏季団体戦(男女別) 
6/15(日) 厚木市総合選手権(MD,WD,MS,WS,SMD,SWD)
6/15(土) 磯子区ジュニアバドミントン大会(小学生)
6/16(日) 相模原市民バドミントン選手権大会(一般D・高校D)
6/16(日) 金沢区チーム対抗戦(男女別)
6/22(土) 平塚市会長杯()
6/22(土) 青葉区年齢別ダブルス大会
6/22(土) 青葉区民ダブルス大会 
6/29(土) 川崎市制記念市民大会(MS,WS)
6/29(土) 逗子市 逗葉地区JP大会(MD,WD,MS,WS)
6/29(土) 全日本シニア県予選会(MD,WD)
6/23(日) 伊勢原市選手権大会(MD,WD,SMD,SWD,MS,SMS,WS,SWS)
6/30(日) 大和市総合スポーツ選手権大会
6/30(日) 大和市小学生バドミントン大会 
6/30(日) 都筑区民バドミントン選手権大会(MD,WD)


☆7月☆

7/7(日) 神奈川区混合ダブルス大会(MIX)
7/14(日) 青葉区交流大会  
7/14(日) 都筑区 横浜市民ジュニア大会
7/15(月) 全日本シニア県予選会(MIX)
7/12(金) 綾瀬市七夕カップ(WD)
7/27(土) 綾瀬市総合スポーツ大会(JMS,JWS,MS,WS,MD,WD,SMD,SWD)
7/27(土) 海老名市総合体育大会(JS(小学生・中学生)、MD,WD(一般・中学生以上)
7/28(日) 小田原市民総合体育大会

☆8月☆

8/3(土) 全日本シニア県予選会(MS,WS)
8/3(土) 平塚市夏季大会()、小学生大会
8/3(土) 小田原市バドミントンフェスティバル(オープン)
8/4(日) 中区民大会(MD,WD,XD 各A,80,B,100,C,120クラス別)
8/10(土) 大和市協会会長杯オープン大会(MD,WD,MS,WS,SWD)
8/10(土) 大和市総合スポーツ選手権(中学生の部)
8/10(土) 秦野市なでしこレディース杯
8/11(日) 南区オープン大会(MD,WD,MIX)
8/11(日) 青葉区オープン混合ダブルス大会(MIX) 
8/12(月) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女混合)
8/25(日) 協会対抗戦 


☆9月☆

9/1(日) 茅ヶ崎市総体(MD,WD,MS,WS)
9/1(日) 神奈川区民大会(女性)
9/6(金)~8(日) 関東総合選手権大会(大和市開催)
9/7(土) 伊勢原市やまどり杯団体戦(男女混合)
9/8(日) 逗子市民大会(MD,WD,MS,WS) 
9/8(日) 神奈川区民大会(男性) 
9/8(日) 小田原市長・教育長杯争奪バドミントン選手権大会 
9/15(日) 川崎市秋季親睦リーグ(団体戦)
9/15(日) 保土ヶ谷区民大会(MD,WD,SMD,SWD,新人戦)
9/15(日) 磯子区秋季大会(MD,WD)
9/15(日) 泉区団体戦(男女混成)
9/16(祝月) 逗子市民大会(中学生)
9/16(祝月) 川崎市秋季親睦リーグ(団体戦)
9/22(日) 港北区民大会(MD,WD) 
9/22(日)鶴見区(MD,WD)
9/28(土) 大和市ゆめ国体記念大会(MS,WS)
9/29(日) 座間市NISSAN杯(MD,WD) 
9/29(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS,SMIX) 
9/29(日) 金沢区親睦大会(混成団体戦) 
9/29(日)都筑区 横浜市民体育大会(MIX) 


☆10月☆

10/5(土) 秦野市スポーツ協会会長杯(S,MD,WD)
10/5(土) 茅ヶ崎市選手権大会(MD,WD)
10/6(日) 伊勢原市総体(MD,WD,SMD,SWD,MS,WS,SMS,SWS)
10/6(日) 海老名市秋季大会(MD,WD,MIX) 
10/8(祝月) 綾瀬ジュニア杯
10/9(水) 海老名市レディース団体戦Bクラス・シニアクラス
10/10(木) 海老名市レディース団体戦Aクラス・Cクラス
10/12(土) 会長杯A/B大会(MIX)
10/12(土) 川崎市小学生大会 個人戦 
10/13(日) 綾瀬市秋季ダブルス大会(MD,WD) 
10/14(月) 綾瀬市ジュニア杯
10/26(土) 川崎市秋季市民大会(MD,WD) 
10/27(日) 厚木市秋桜大会
10/27(日) 都筑区 横浜市民体育大会(WD) 


☆11月☆

11/2(土) 小田原市会長杯争奪バドミントン選手権大会(オープン)(S)
11/2(土) 小田原市シニアバドミントン大会年齢別(オープン)(MD,WD,MIX)
11/4(祝月) 港南区民大会(MD,WD,MIX)
11/4(祝月) 泉区オープン戦(MD,WD)
11/4(祝月) 厚木市冬季大会(MD,WD,SMD,SWD,JMS,JWS)
11/4(祝月)会長杯小学生大会 (6年、5年)
11/4(祝月) 金沢区秋季ダブルス大会(MD,WD) 
11/9(土) 大和市親子・夫婦・ミックスオープン大会 
11/9(土)会長杯小学生大会 (6、5年以外)
11/9(土)会長杯AB (MD,WD)
11/10(日) 都筑区年齢別ダブルスオープン大会( 
11/17(日) 茅ヶ崎市男女混合団体選手権大会(男女混成)
11/17(日) 逗子市秋季大会(MD,WD)
11/17(日) 神奈川区シングルス大会(S)
11/22(金) 綾瀬市オープン団体戦(レディース) 
11/23(祝土) 鶴見区民大会(MIX)
11/23(祝土) 南区秋季団体戦大会(男女別) 
11/24(日) 座間市オープン大会(MD,WD,MIX)
11/29(金) 大和市かなべえレディース親善大会


☆12月☆

12/1(日) 伊勢原市会長杯(MS,WS,MIX,SMIX)
12/7(土) 会長杯A/B大会(MS,WS)
12/7(土) 小田原地区中学生バドミントン大会(S,MD,WD) 
12/8(日) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女混成)
12/8(日) あやせオープン大会 
12/11(水) 南区レディースオープン大会
12/13~15 ふれあいグランドマスターズ大会 
12/14(土) 海老名市冬季団体戦(男女別)
12/15(日) 磯子区冬季大会(MIX)
12/15(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS)
12/15(日) 都筑区団体選手権大会秋季 
12/18(水) 港北区レディース大会
12/24(祝月)協会対抗年齢別大会 


☆1月☆

1/1(元旦) 小田原市元旦初打ち大会(オープン)
1/5(日) 茅ヶ崎市新春大会(MD,WD,MS,WS)
1/11(土) 平塚市新春大会()
1/12(日) 南区冬季団体戦大会(男女混合)
1/12(日) 金沢区混合・シニアダブルス大会(MIX,SMIX,MD,SMD,WD,SWD)
1/18(土) 県シニア選手権大会(MIX)
1/19(日) 逗子市新春大会(MD,WD)
1/19(日) 愛川町小学生オープン大会
1/19(日) 神奈川区個人選手権大会(男性)
1/25(土) 座間市レディース団体戦 
1/26(日) 小田原市オープンバドミントン選手権大会(S,MD,WD,MIX) 
1/30(木) 大和市レディース新春お楽しみ団体戦


☆2月☆

2/1(土) 伊勢原市混合ダブルス大会(MIX,MIX90,MIX100
2/2(日) 保土ヶ谷区民大会(MS,WS,SMS,SWS)
2/2(日) 港南区民新春大会団体戦(男女別,混成)
2/2(日) 都筑区シングルスオープン選手権大会(S) 
2/9(日) あやせオープン冬季団体戦(男女別、シニア女子、混合)
2/11(祝火) 泉区個人戦(MIX)
2/14(金) 綾瀬市レディース杯
2/15(土) 県シニア選手権大会(MD,WD)
2/15(土) 大和市協会加盟団体対抗戦
2/16(日) 神奈川区個人選手権大会(女性) 
2/16(日) 秦野市松本杯 (MD,WD)
2/16(日) 海老名市冬季大会 (MD,WD,MIX)
2/16(日) 小田原市ダブルス選手権大会(オープンと限定)(MD,WD,MIX) 
2/22(土) 平塚市選手権大会(MD,WD)
2/23(日) 港北区民大会(MD,WD)
2/23(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS)
2/24(日) 横須賀市総合選手権大会(MS,WS)
2/24(祝月) 県シニア選手権大会(MS,WS) 
2/24(祝月) 厚木市会長杯団体戦大会(男女混合,S男女混合)  


☆3月☆

3/1(日) 都筑区 横浜市交流各区対抗大会
3/3(火) 海老名市ひな祭り大会(WD)
3/14(土) 磯子区民大会 親睦大会
3/14(土) 県総合選手権大会(MD,WD)
3/14(土) 伊勢原市春季大会(MS,WD,SMD,SWD) 
3/14(土) 綾瀬市ジュニア交流会
3/14(土)、3/15(日) 横浜市シニアオープン大会
3/15(日) 平塚市選手権大会(MS,WS,MIX) 
3/20(祝金)愛川オープン中学生大会
3/21(土) 県総合選手権大会(MIX)
3/21(土) 四区合同親善大会(泉区幹事)
3/22(日) 茅ヶ崎市高校生大会(MD,WD,団体戦)
3/22(日) 座間市春季大会(混合団体・シニア)
3/22(日) 小田原市社会人バドミントン大会(団体戦) 
3/22(日) 小田原市KIDSバドミントン大会(JS) 
3/29(日) 県総合選手権大会(MS,WS)
 
 






2018年度各団体事業計画まとめ

5/25現在

藤沢市/足柄地区

以上の市区町村において、次年度の事業計画は発表されていません
更新され次第、こちらも更新していきます♪


2018年度事業計画

☆4月☆

4/1(日) 保土ヶ谷区民大会(MD,WD,SMD,SWD)
4/4(水) 南区さくらカップ
4/7(土) 川崎市春季市民大会(MD,WD)
4/8(日)横須賀市オープン大会(MIX)
4/8(日)都筑区ミックスオープン大会(MIX,MIX40,MIX50,MIX60,MIX65)
4/13(金)綾瀬市ローズ杯(WD)
4/14(土) 平塚市春季大会(MD,WD,MS,WS)
4/14(土) 小田原地区中学生バドミントン大会(団体戦) 
4/15(日) 海老名市春季大会(MD,WD,MS,WS,SMD,SWD)
4/15(日) 愛川町総合体育大会(MD,WD,MS,JWD,JWS)
4/15(日) 相模原オープン大会(団体戦)  
4/22(日) 南区春季大会(MD,WD.MIX)
4/22(日) 金沢区大会(MD,WD)
4/22(日) 泉区シニアゲーム会(Cクラス)
4/22(日) 逗子春季大会(MD,WD)
4/22(日) 綾瀬市春季大会(MD,WD,MS,WS,SMD,SWD)
4/26(木) 大和市レディース結成記念大会
4/29(祝日) 川崎市春季市民大会 中学団体戦


☆5月☆

5/3(祝木) 川崎市春季親睦リーグ(団体戦)
5/3(祝木) 鶴見区(団体戦)
5/3(祝木) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女別)
5/3(祝木) 戸塚区会長杯
5/4(祝金) 川崎市春季親睦リーグ(団体戦)
5/4(祝金) 緑区オープンダブルス大会(MD,WD)
5/4(祝金)相模原市民選手権大会(中学生の部) 
5/5(土) 磯子区民大会団体戦
5/5(土) 大和市協会結成記念オープン大会(MD,WD,SMD,SWD)
5/5(土) 青葉区団体戦 
5/6(日) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女フリー300歳以上,混合一般)
5/6(日)横須賀市会長杯(MS,WS)
5/12(土) 全日本社会人権予選会(MD,WD)
5/13(日) 秦野市バドミントン協会会長杯 
5/19(土) 川崎市春季市民大会 小中学生個人戦
5/19(土) 伊勢原市手塚記念大会(MD,WD,SMD,SWD,MS,WS,SMD,SWS)
5/19(土) 国体県予選会(MS,WS)
5/20(日) 泉区一般男女個人戦(MD,WD)
5/20(日)相模原市民選手権大会(一般S・高校生S・小学生S) 
5/20(日) 都筑区団体選手権大会(春季)(登録団体のみ)
5/21(月)相模原市オープンレディース大会(年代別WD) 
5/26(土) 厚木市春季大会(MS,WS,MIX,SMIX,JS)
5/26(土) 全日本社会人県予選会(MS,WS,MIX)
5/26(土) 小田原市ダブルス選手権大会(MD,WD,MIX) 
5/27(日) 横須賀市会長杯(MD,WD)
5/27(日) 若葉カップ(全国小学生団体戦)県予選会
5/27(日) 座間市総合体育大会(MD,WD)
5/31(木) 横須賀市女性大会 


☆6月☆ 

6/2(土) 川崎市制記念市民大会(MIX)
6/3(日) 神奈川区(MIX)
6/3(日) 港南区民大会(MD,WD,MIX)
6/3(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS,SMIX)
6/3(日) 国体県予選会(MD,WD)
6/6(水)相模原市レディース大会(1日目) 
6/9(土) 磯子区民大会小中学生&初心者大会
6/10(日) 中区民大会(MD,WD,MIX,S80,S100,S120)
6/10(日) 横須賀市ジュニア大会(MD,WD,MS,WS)
6/10(日) 逗子会長杯大会(MD,WD)
6/10(日) 海老名市夏季オープン団体戦(男女別)
6/16(土) 平塚市会長杯兼大木一郎杯なでしこ大会(男女混合団体,シニア男女混合団体,MS,WS)
6/17(日) 金沢区チーム対抗団体戦(男女別)
6/17(日) 大和市総合スポーツ選手権大会団体戦(男女混合)
6/17(日) 大和市小学生バドミントン大会
6/17(日) 相模原市民選手権大会(一般D・高校生D) 
6/17(日) 戸塚区年齢別大会 (MD80,WD80,MD110,WD110)
6/23(土) 川崎市制記念市民大会(MS,WS)
6/23(土) 逗子市 逗葉地区JP大会(MD,WD,MS,WS)
6/23(土) 全日本シニア県予選会(MD,WD)
6/23(土) あやせオープン夏季団体戦(男女別、シニア男女別)
6/23(土) 小田原市会長杯争奪バドミントン選手権大会(MS,WS,MIX)
6/24(日) 郡市対抗戦(厚木市) 
6/30(土) 伊勢原市選手権大会(MD,WD,SMD,SWD,MS,SMS,WS,SWS)
6/30(土) 県協会会長杯小学生大会(MD,WD)


☆7月☆

7/1(日) 横須賀市クラブ対抗団体戦
7/4(水)相模原市レディース大会(2日目)
7/7(土) 戸塚区ジュニア大会
7/8(日) 茅ヶ崎市団体戦(男女別?)
7/3(火) 大和市レディースバドミントン七夕大会
7/14(土) 青葉区交流大会 
7/16(土) 小田原市民総合体育大会(団体戦) 
7/21(土) 全日本シニア県予選会(MIX)
7/28(土) 海老名市総合体育大会(JS,MD,WD)
7/29(日) 神奈川区クラブ対抗
7/29(日) 厚木市総合選手権(MD,WD,MS,WS,SMD,SWD)
7/29(日) 全日本シニア県予選会(MS,WS) 
7/29(日) 綾瀬市総合スポーツ大会(JMS,JWS,MS,WS,MD,WD,SMD,SWD)
7/29(日) 茅ヶ崎市総体(MD,WD,MS,WS)
7/29(日) 都筑区民バドミントン選手権大会(MD,WD 1~5部)


☆8月☆

8/5(日) 中区民団体戦大会(男女別)
8/5(日) 南区オープン大会(MD,WD,MIX)
8/5(日) 平塚市夏季大会(MD,WD,S120,S130,MIX)
8/5(日) 青葉区ダブルス大会(オープン)(MD,WD)
8/11(土) 大和市協会会長杯オープン大会(MD,WD,MS,WS,SWD)
8/11(土) 大和市総合スポーツ選手権(中学生の部)
8/11(土) 綾瀬オープン大会(MS,WS,MD,WD,SMD55,SWD55,MIX,MIX45,MIX50)
8/11(土) 小田原市バドミントンフェスティバル(オープン)←※詳細不明
8/12(日) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女混合)
8/17(金) 相模原市オープン中学生大会(個人戦)
8/19(日) 泉区団体戦(男女混成)
8/25(土) 協会対抗戦 


☆9月☆

9/1(土) 大和市協会交流大会
9/1(土) 大和市シングルスオープン大会(MS,WS)
9/2(日) 緑区協会団体戦
9/2(日) 青葉区混合ダブルス(オープン大会)(MIX,MIX90,100,110,120) 
9/9(日) 神奈川区民大会
9/9(日) 横須賀市秋季市民大会(MD,WD)
9/16(日) 川崎市秋季親睦リーグ(団体戦)
9/16(日) 保土ヶ谷区民大会(MD,WD,SMD,SWD,新人戦)
9/16(日) 磯子区民大会(MD,WD)
9/16(日) 茅ヶ崎市選手権大会(MD,WD)
9/16(日) 大磯町バドミントン大会(不明)
9/17(祝月) 川崎市秋季親睦リーグ(団体戦)
9/23(日)鶴見区(MD,WD)
9/23(日) 相模原市オープン中学生大会(団体戦) 
9/23(日) 座間市NISSAN杯(MD,WD) 
9/29(土) 逗子市民大会(中学生MD,WD,MS,WS)
9/30(日) 金沢区親睦大会(MD,WD,混合団体)
9/30(日) 逗子市民大会(MD,WD,MS,WS)
9/30(日) 海老名市秋季大会(MD,WD,MIX) 


☆10月☆

10/3(水) 海老名市レディース団体戦Bクラス・シニアクラス
10/4(木) 海老名市レディース団体戦Aクラス・Cクラス
10/6(土) 大和市ゆめ国体記念ダブルスオープン大会(MD,WD)
10/6(土) 会長杯A/B大会(MIX)
10/7(日) 伊勢原市総体(MD,WD,SMD,SWD,MS,WS,SMS,SWS)
10/7(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS,SMIX)
10/7(日) 相模原市スポーツ少年団バドミントン大会 
10/8(祝月) 中区民団体戦大会(男女混合)
10/8(祝月) 綾瀬ジュニア杯
10/8(祝月) 小田原市長・教育長杯争奪バトミントン選手権大会(男女別団体戦)
10/13(土) 川崎市小学生大会 個人戦
10/13(土) 平塚市秋季大会(MD,WD,MS,WS)
10/13(土) 秦野市なでしこレディース杯 
10/14(日) 神奈川区年齢別大会(MIX)
10/14(日) 相模原市オープンダブルス大会(MD,WD) 
10/17(水) 相模原市レディース大会(1日目) 
10/21(日) 横須賀市秋季市民大会(MS,WS)
10/27(土) 川崎市秋季市民大会(MD,WD)
10/27(土) 緑区民ダブルス大会(MD,WD) 
10/27(土) 戸塚区男女別団体戦


☆11月☆

11/3(土) 綾瀬秋季ダブルス大会(MD,WD,S45,S50,S55)
11/3(土) 小田原シニアバドミントン大会(MD100,120,WD100,120,MIX100,120)
11/4(日) 金沢区総合体育大会(MD,WD)
11/4(日) 港南区民大会(MD,WD,MIX)
11/4(日) 泉区オープン戦(MD,WD)
11/4(日) 横須賀市民大会(中学生MD,WD,MS,WS)
11/4(日) 相模原市年齢別ミックス大会(MIX,MIX41,MIX51) 
11/4(日) 都筑区年齢別ダブルスオープン大会(MD,MD40,50,60,65,WD,WD40,50,60)
11/7(水) 相模原市レディース大会(2日目) 
11/10(土) 大和市オープン団体戦(男女別,S男女別)
11/10(土) 秦野市スポーツ協会会長杯(MS,MD,WD,中学生WD)
11/16~18 ふれあいグランドマスターズ大会
11/17(土) 青葉区民ダブルス年齢別大会(MD,WD,D70,80,90,100,110)
11/18(日) 神奈川区(MD,WS)
11/18(日) 逗子市秋季大会(MD,WD)
11/23(祝金) 南区秋季団体戦大会(男女別) 
11/24(土) 戸塚区民大会
11/25(日) 座間市オープン大会(MD,WD,MIX)


☆12月☆

12/1(土) 会長杯A/B大会(MS,WS)
12/1(土) あやせオープン冬季団体戦(男女別、シニア女子、混合)
12/1(土) 小田原地区中学生バドミントン大会(MS,WS,MD,WD)
12/2(日) 鶴見区(MIX)
12/2(日) 伊勢原市会長杯(MS,WS,MIX,SMIX)
12/7(金) 大和市かなべえレディース親善大会
12/8(土) 中区協会大会(MD,WD,MIX,S80,S100,S120)
12/9(日) 保土ヶ谷区民団体戦大会(男女混成)
12/9(日) 横須賀市民大会団体戦
12/9(日) 厚木市冬季大会(MD,WD,SMD,SWD,JMS,JWS)
12/9(日) 大和市親子・夫婦・ミックスオープン大会
12/12(水) 南区レディースオープン大会
12/15(土) 磯子区民大会(MIX)
12/15(土) 海老名市冬季団体戦(男女別)←※日付要確認
12/16(土) 都筑区団体選手権大会(秋季)←申込条件など、要項を見てください
12/22(土) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS)
12/24(祝月)協会対抗年齢別大会 
12/25(火) 相模原オープン小学生大会(学年別S、学年別D)


☆1月☆

1/1(元旦) 小田原市元旦初打ち大会(オープン)(条件なし、無料)
1/6(日) 緑区オープン混合ダブルス大会(MIX)
1/6(日) 茅ヶ崎市MIX選手権大会(MIX)
1/6(日) 小田原市オープンバドミントン選手権大会(MS,WS,MD,WD,MIX)
1/12(土) 平塚市新春団体戦大会(男女別)
1/13(日) 金沢区大会(MIX,SMIX,MD,WD,SMD,SWD)
1/13(日) 中区民団体戦大会(男女別)
1/13(日) 南区冬季団体戦大会(男女混合)
1/13(日) 横須賀市シニアオープン(SMD,SWD)
1/13(日) 伊勢原市やまどり杯団体戦(男女混合)
1/20(日) 神奈川区個人選手権大会(MD,WD,SMD,SWD)
1/20(日) 逗子市新春大会(MD,WD)
1/20(日) 愛川町小学生オープン大会
1/20(日) 相模原市総合選手権大会(MS,WS,JMS,JWS) 
1/20(日) 座間市レディース団体戦 
1/26(土) 県シニア選手権大会(MIX)
1/27(日) 厚木市会長杯団体戦大会(男女混合,S男女混合) 


☆2月☆

2/1(金) 大和市レディース新春お楽しみ団体戦
2/2(土) 県シニア選手権大会(MS,WS)
2/3(日) 保土ヶ谷区民大会(MS,WS,SMS,SWS)
2/3(日) 港南区民新春大会団体戦(男女別,混成)
2/3(日) 緑区オープン団体戦
2/3(日) 横須賀市総合選手権大会(MD,WD)
2/3(日) 茅ヶ崎市会長杯大会(MD,WD,MS,WS)
2/3(日) 都筑区シングルス・オープン選手権大会(MS1~5,WS1~4)
2/9(土) 平塚市選手権大会(MD,WD)
2/9(土) 綾瀬市シングルス・混合ダブルス大会(MS,WS,MS45,MIX,SMIX90,SMIX105,SMIX120)
2/10(日) 相模原市総合選手権大会(MD,WD,高校生D)
2/11(祝月) 泉区個人戦(MIX)
2/11(祝月) 県シニア選手権大会(MD,WD)
2/11(祝月) 相模原市総合選手権大会(中学生S,中学生D) 
2/11(祝月) 戸塚区男女混成団体戦 
2/11(祝月) 秦野市松本杯(MD,WD)
2/16(土) 中区レディース&メンズ大会(MD,WD,MIX,S80,S100,S120)
2/16(土) 大和市協会加盟団体対抗戦
2/16(土) 海老名市冬季大会(MD,WD,MIX)
2/16(土) 会長杯A/B大会(MD,WD)
2/17(日) 伊勢原市混合ダブルス大会(MIX,MIX90,MIX100)
2/17(日) 小田原市バドミントン協会創立記念大会(MD,WD,MD50,WD50)
2/24(日) 横須賀市総合選手権大会(MS,WS)
2/24(日) 愛川町大会(MD,WD,MS,WS)
2/24(日) 県総合選手権大会(MIX)
2/24(日) 県協会会長杯小学生大会(新人戦) 


☆3月☆

3/1(金) 海老名市ひな祭り大会(WD)
3/2(土) 泉区ジュニア大会(HPでの募集なし)
3/9(土) 磯子区民大会 親睦大会
3/9(土) 青葉区民ダブルス大会(MD,WD)
3/未 金沢区交流大会(MD,WD)
3/16(土) 県総合選手権大会(MD,WD)
3/17(日) 伊勢原市春季大会(MS,WD,SMD,SWD)
3/17(日) 相模原市総合選手権大会(高校生S) 
3/17(日) 小田原市社会人バドミントン大会(団体戦) 
3/17(日) 小田原市KIDSバドミントン大会(小学生以下) 
3/21(祝木) 緑区混合ダブルス大会(MIX)
3/21(祝木) 4区合同親善大会(戸塚区参照) 
3/21(祝木) 県総合選手権大会(MS,WS)←※日付要確認 
3/23(土) 平塚市選手権大会(MS,WS,MIX)
3/23(土) 綾瀬ジュニア交流大会(小学生)
3/24(日) 愛川町オープン中学生大会 
3/24(日) 座間市春季大会(団体・シニア)
 
 






2018年3月分







人気ブログランキングへ

にほんブログ村 その他スポーツブログ バドミントンへ
にほんブログ村


楽天市場
Amazon
Amazonライブリンク
プロフィール

badkiti

まとめて更新するスタイルに変更しました♪
コメントの返信は大幅に遅くなることがありますが、情報などありがとうございます

LINE読者登録QRコード
LINE読者登録QRコード
ギャラリー
アクセスカウンター

    • ライブドアブログ